AIISA
Indirizzo:
Frazione Tornello 120
27040 - Mezzanino

t1: 0385 938020
f1: 0385 938021
e: info@alisea-italia.com
w: www.alisea-italia.com

Alisea srl

Alisea è specializzata nella bonifica ambientale e nella certificazione di sicurezza degli impianti aeraulici secondo le vigenti leggi che tutelano il settore. Alisea ha ottenuto la tripla certificazione di eccellenza UNI EN ISO 9001:2008, 14001:2004 e 18001:2007. Alisea adotta un collaudato sistema di gestione della qualità del servizio fornito e da sempre è in prima linea nella tutela dell’ambiente e della salute umana. Alisea adotta un metodo di intervento unico, che garantisce sicurezza, salute e tutela legale. L’azione dei tecnici Alisea ripristina la qualità dell’aria degli ambienti indoor, sia in termini igienico-sanitari che di gradevolezza, anticipando e prevenendo il verificarsi delle condizioni che favoriscono l’inquinamento chimico e microbiologico.



RAPPRESENTANTE RUOLO CERTIFICATO INFO ASCS DATA ASCS EMAIL
ADHURIM KOXHERI Utente SI 02-02-2018
Aldo Malinverni Utente SI 08-02-2008 aldo.malinverni@aliseaitalia.com
Andrea Casa Responsabile SI CORSO AIISA APPROFONDIMENTO IMPIANTISTICO PER ASCS 2018 + Certified Ventilation Inspector 05-10-2007 andrea.casa@aliseaitalia.com
Cinzia Baldin Utente NO 00-00-0000 cinzia.baldin@aliseaitalia.com
cristina mazzola Utente NO 00-00-0000 cristina.mazzola@aliseaitalia.com
DAMIAN BOGDANESCU Utente SI 11-05-2017
EDWIN OSARO Utente SI 11-05-2017
Elena Bimbato Utente NO 00-00-0000 elena.bimbato@aliseaitalia.com
Gabriel Bortos Utente SI 10-02-2017
KRISTIAN KECIRA Utente SI 02-02-2018
MASSIMO VECCHI Utente SI CORSO AIISA APPROFONDIMENTO IMPIANTISTICO PER ASCS 2018 + Certified Ventilation Inspector 11-05-2017 massimo.vecchi@aliseaitalia.com
Massimo Albertini Utente SI CORSO AIISA APPROFONDIMENTO IMPIANTISTICO PER ASCS 2017 + Certified Ventilation Inspector 18-02-2010 massimo.albertini@aliseaitalia.com
MICHAEL BISONI Utente SI 26-07-2019
MICHELE SAVOCA Utente SI 26-07-2019
Min Mihai Steorobelea Utente SI CORSO AIISA APPROFONDIMENTO IMPIANTISTICO PER ASCS 2018 + Certified Ventilation Inspector 10-02-2017
Simone Bisoni Utente SI CORSO AIISA APPROFONDIMENTO IMPIANTISTICO PER ASCS 2016 + Certified Ventilation Inspector 23-10-2008 simone.bisoni@aliseaitalia.com

 

Mappa